Концерт "Божественная энергия Шакти"

Концерт классического индийского танца стиля Одисси посвящен теме философии и мифологии Древней Индии, в которой значительное место отводится Шакти, являющейся женой бога Шивы и, одновременно с этим, его творческой энергией. В концерте будут представлены классические индийские танцы в постановке величайшего хореографа Индии Гуру Келучарана Мохапатры и его сына — Ратиканта Мохапатры. Яркие костюмы, индийская музыка, мистический сюжет окунут вас в волшебную атмосферу Индии.

Концерты 16+

Концерт классического индийского танца стиля Одисси — редкое мероприятие для Москвы. В честь 75-летия культурных связей между Индией и Россией "Центр изучения искусств Востока "Дивья тала" и Театр индийского танца "Омкара" организуют концерт, посвященый теме Шакти.

В Индии Шакти является одновременно супругой бога Шивы и его творческой энергией. Кроме того, Шакти — это и Богиня-мать, это и проявленный мир, это и космический женский принцип. Идея разнообразия проявлений женской энергии передана посредством танцевальных композиций в стиле Одисси., поставленных известным индийским хореографом и учителем Гуру Келучараном Мохапатрой и его не менее известным сыном Ратикантом Мохапатрой.

Классический Одисси называют танцем ожившей скульптуры. Согласно источникам, этот танец зародился около 2000 лет назад в штате Орисса (Одиша) и развивался в храмовой атмосфере. Танцу присуще отточенность движений, грациозность и сила одновременно, изящество и ритм. Красивые костюмы, индийская музыка, мистический сюжет завораживают зрителя, перенося его в Древнюю Индию.

Поделиться:

546 дней назад
28 октября 2022, начало в 19:00

Москва
ДК ВОС, ул. Куусинена, д. 19 А м. Полежаевская, м. Зорге
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов